Ремни приводные клиновые

Ремни приводные клиновые

Основное назначение ремня приводного клинового – передача мощности от двигателя к ведомому механизму, они используются в приводах станков любого назначения. В промышленности или сельском хозяйстве, чтобы обеспечить бесперебойную работу станков, необходимо ремни клиновые купить заранее, потому что их выход из строя может привести к серьезной поломке станка. Чтобы обеспечить свое производство и ремень нормального сечения или узкий клиновой ремень купить правильно, стоит знать, чем отличаются друг от друга разные ремни.

Итак, ремень приводной клиновый – это ремень трапециевидного сечения с боковыми рабочими сторонами, работающими на шкивах. Благодаря клиновому соединению, ремень генератора клиновидный отличается повышенным сцеплением со шкивами и, следовательно, высокой тяговой способностью.

Состоит клиновый ремень из корда (основного несущего слоя), расположенного по центру тяжести сечения ремня, резиновой основы и обертки из прорезиненной ткани. Корд обычно изготавливают из вискозы, капрона, лавсана, полиэстера или кевлара, чтобы повысить нагрузочную способность ремня. Резиновая основа передает крутящий момент от двигателя к корду, а износостойкая тканевая обертка защищает ремень от разрушительного воздействия трения.

Достоинствами ременных передач являются возможность передачи движения на большое расстояние, плавность и бесшумность, высокие частоты вращения, высокий КПД (до 98 %) и экономичность. Действительно, купить клиновидный приводной ремень значительно дешевле, чем, к примеру, зубчатое колесо и смазку для его работы.

Ремни клиновые по ГОСТу

В соответствии с российскими стандартами, ремни клиновые по ГОСТу производятся вентиляторные узкие и нормального сечения (ГОСТ 5813-76), приводные нормального сечения (ГОСТ 1284.1-89, ГОСТ 1284.2-89, ГОСТ 1284.3-96) и вариаторные широкие (ГОСТ 24848.1-81, ГОСТ 24848.2-81). Иногда для ряда особых отраслевых стандартов могут быть выпущены ремни специального сечения.

Длина ремня клинового по ГОСТу составляет от 40 мм до 30 м – это зависит от размеров сечения, конструкции ремня, расположения и материала силового слоя и многих других параметров. Главное, чтобы высокая поперечная жесткость оптимально сочеталась с продольной гибкостью конструкции.

По ГОСТу ремни клиновые купить можно следующих типов:

  • приводные, которые применяются в промышленном и сельскохозяйственном оборудовании, а также в бытовой технике;
  • вентиляторные, используемые в автомобилях, тракторах и других самоходных машинах;
  • вариаторные, с помощью которых производится бесступенчатое регулирование скорости в сельскохозяйственных машинах и промышленном оборудовании;
  • малопрофильные с углом клина в 60°.

Чтобы купить клиновидный приводной ремень и не ошибиться, нужно знать его основные геометрические характеристики: ширину основания трапеции, высоту ремня, расчетную ширину силового слоя, угол клина, длину ремня.

Для машин и механизмов, работающих под высокой нагрузкой, выпускаются ремни приводные клиновые узкого сечения, которые сохраняют все достоинства обычного клинового ремня, но позволяют уменьшить габариты шкивов при сохранении передаваемой мощности. Узкий клиновой ремень купить – значит получить следующие преимущества:

  • пониженную вибрацию;
  • высокую прочность и гибкость;
  • увеличенные интервалы планового обслуживания.

Производство узкоклиновых ремней требует высокой точности, чтобы соответствовать достаточно жестким допускам и требованиям к готовой продукции. Зато эксплуатационные качества узких клиновых ремней, легкость монтажа и высокий КПД обеспечивают им преимущество.

Где купить клиновидный приводной ремень

Купить клиновидные приводные ремни (как узкие, так и нормального сечения) можно в компании «Сибирь - Промышленные инвестиции». Вся продукция соответствует требованиям ГОСТа и поставляется напрямую от производителя. Ремни клиновые купить можно оптом и в розницу со складов в Красноярске, Новосибирске, Иркутске и Москве, а также заказать доставку в любой город России или ближнего зарубежья.

Звоните:
тел. 8-800-777-10-46 (звонок бесплатный).

Google+

06 сентября 2017

Оставить заявку

Вы можете задать вопрос, и наши специалисты обязательно на него ответят.

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.

×


Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×
Яндекс.Метрика